Бывает

«Вертолеты России» и «Яндекс. Такси» анонсировали создание системы аэротакси в Москве

Компания «ВР-Технологии», которая входит в холдинг «Вертолеты России» и «Яндекс. Такси» подписали совместное соглашение о создании городской системы аэромобильности. Как сообщают журналисты, церемония состоялась на Международном авиакосмическом салоне МАКС-2019 в среду, 28 августа.

Уточняется, что свои подписи в документе оставили генеральный директор «ВР-Технологий» Александр Охонько и директор по стратегическим партнерствам «Яндекс. Такси» Алексей Федотов.

По словам гендиректора «ВР-Технологий», тестовые полеты аэротакси в пригород и зону МКАД начнутся уже в следующем году.

«Если безопасность и рентабельность подтвердится, то будем планировать полеты из городской черты в зону аэропортов», — добавил он.

Ранее сообщалось, что «Вертолеты России» после 2025 года планируют запустить сервис авиатакси в Москве и Подмосковье. Согласно планам холдинга, перевозки будет осуществлять разрабатываемый легких однодвигательный вертолет VRT500, который вмещает до пяти пассажиров.

Источник: newinform.com


Вопросы, уточнения, пожелания? Пишите в почту

Еще интересней!

Зеленский предложил схему, как избежать дефолта на Украине из-за COVID-19

urozhaj

Главный тренер «Арсенала» назвал поражение «Локомотиву» обидным

urozhaj

Мэр Кривого Рога Вилкул сообщил о новом ракетном ударе по городу

urozhaj

Оставить комментарий