Экономика

Бойкий дебютант обошел опытных на мусоре Водоканала

ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» нашло подрядчика на утилизацию строительных отходов со своих объектов. Дебютант госзаказа предложил наименьшую цену, и обошел нескольких опытных игроков рынка.
Комиссия петербургского Водоканала подвела итоги закупки по 223-ФЗ 2 февраля. Исполнителю предстоит заняться оказанием услуг по сбору, транспортированию, утилизации (и/или обезвреживанию) отходов IV-V класса опасности: лома асфальта, асфальтобетонных покрытий, грунта с объектов заказчика. При начальной стоимости закупки свыше 60 млн рублей, победителем стало ООО «Экодженерал», готовое выполнить заказ менее чем за 38 миллионов. Победитель обошел сразу пять компаний, предложивших более высокие цены. Среди них известные игроки мусорного рынка Петербурга и Ленобласти, такие как «Раритет-Эко», «ЛенОблТранс» и «Мехуборка СПб».

Согласно сведениям Контур.Фокус, ООО «Экодженерал» зарегистрировано в Петербурге в августе 2021 года. Фирма с одним сотрудником в штате принадлежит своему директору Аршаку Аганову. За 2021 год она показала оборот в 8,1 млн рублей и итоговую чистую прибыль в 389 тысяч. Успешный опыт участия в госзакупках у компании отсутствует – единственная попытка принять участие в закупке с начальной ценой менее 5 млн рублей оказалась неудачной. Контур.Фокус видит за Агановым еще одну компанию, в которой он был участником, а также регистрацию как ИП. Впрочем, и эти юрлица не имеют опыта работы с госзакупками.

Один из игроков рынка оборота строительных отходов сжато прокомментировал закупку:

«Слушайте, ну выиграть торги уронив цену ниже грани разумного — дело не хитрое. Куда сложнее исполнить контракт соблюдая параметры ТЗ и природоохранное законодательство. Работу можно выполнить с финансовым плюсом, если нужно – можно и в ноль, но работать в себе убыток весьма странно», – только и пожал плечами наш собеседник. 

Водоканал whatshot

Санкт-Петербург whatshot

Отходы whatshot

Экология whatshot

Источник: delta.news


Вопросы, уточнения, пожелания? Пишите в почту

Еще интересней!

В НОТУ отреагировали на отказ певицы Maruv представлять Украину на Евровидении

urozhaj

Беглов встретился с жителями Невского района

urozhaj

Банк «Открытие» временно предложил вклад «Осенний»

gulfstreamer

Оставить комментарий