Экономика

Для космодрома «Восточный» построят новый измерительный пункт

Эксперты Главгосэкспертизы России одобрили проектно-сметную документацию на строительство трассового измерительного пункта «Сахалин» для российского наземного автоматизированного комплекса управления космическими аппаратами научного и социально-экономического назначения.

Проектируемый стационарный трассовый измерительный пункт, который будет построен в городе Поронайск, Сахалинской области, представляет собой комплекс сооружений и технических средств для сбора телеметрической информации при пусках ракет космического назначения с космодрома «Восточный». Также пункт будет использоваться для получения управляющих программ от командно-измерительного пункта управления и их передачу на автоматические и пилотируемые космические аппараты и другие изделия ракетно-космической техники (РКТ). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Измерительный пункт будет размещен по трассе их выведения с космодрома Восточный, расположенной над островом Сахалин, и обеспечит непрерывность зон радиовидимости на активном участке траектории полета. Представленные в составе пункта технические средства войдут в комплекс средств измерений, сбора и обработки информации о ракетах космического назначения при решении задач информационного обеспечения запусков космических аппаратов по Федеральной космической программе России и международным проектам.

 

Источник: newinform.com


Вопросы, уточнения, пожелания? Пишите в почту

Еще интересней!

Блогер Навальный выдает деньги Запада за пожертвования россиян, заявил Милонов

urozhaj

США составили список стран, через которые подсанкционные товары могут попадать в Россию

gulfstreamer

После строго отбора и двух жалоб в ФАС подрядчиком для капремонта в НМИЦ детской травматологии и ортопедии имени Турнера выбрали «Гранд»

urozhaj

Оставить комментарий