Экономика

Гаджеты-няни набирают популярность в России

Забота о ребенке и его воспитание — нелегкая и ответственная задача каждого родителя. В современном мире на помощь взрослым приходят устройства, смартфоны и гаджеты, которые в силу развития инновационных технологий могут стать отличным способом облегчить этот кропотливый труд.

Мировая статистика говорит, что за год по всему земному шару теряется примерно восемь миллионов детей. В связи с этим разработчики умных технологий наполняют рынок все новыми и новыми устройствами, которые позволяют снижать уровень этих шокирующих показателей. Редакция портала «НьюИнформ» составила список самых надежных устройств для родителей, с которыми они будут чувствовать уверенность в безопасности своих детей.

GPS часы

Одним из лучших средств уследить за подрастающим поколением считается приобретение специального «умного» аксессуара — часов с функцией GPS. Этот гаджет одновременно сочетает в себе и красоту, и пользу. При помощи удаленного доступа родитель всегда можно понаблюдать за тем, как ребенок перемещается на картах, отслеживая их маршруты и количество проделанных шагов. Устройство включает в себя функцию ограничения территории, за пределы которой он выйти не сможет. Подобного рода девайсы заряжаются при помощи USB-кабеля и довольно просты в обращении. Стоимость такого вида товара начинается примерно от 1200 рублей и выше.

Брелок с трекером

Это просто приспособление оснащено Bluetooth-трекером и обычно вешается на рюкзак или сумку ребенка. Оно оснащено опцией слежения. В случае, если родитель заметил, что ребенок покинул зону наблюдения, он может оценить ситуацию и принять решение связаться с школьником, если тот исчез из виду. Также устройство сигнализирует о том, если ребенок упал на землю: в такие моменты у родителей срабатывает специальный датчик на телефоне или планшете. Такие радиомаячки можно легко повесить и на одежду ребенка, о чем тот и вовсе не будет иметь понятия. Родители, пользующиеся данным видом устройств, рекомендуют устанавливать несколько брелков одновременно, дабы быть на 100% уверенным в безопасности детей. Стоимость такого гаджета начинается примерно от 200 рублей и выше.

«Маяк» для безопасных прогулок

Напоминает вышеописанные девайсы, однако имеет немного другие функции. Гаджет способен уведомить родителя о местонахождении ребенка в режиме реального времени, оповещая его о прибытии чада в конкретное место. В таком случае пользователям необходимо настроить устройство на определенные адреса. Также на нем есть кнопка «Тревога», сигнализирующая о тревоге. Гаджет может контролировать шкалу зарядного устройства на мобильнике детей. Цена — от 800 рублей и выше.

Защитное кольцо

В случае, если родитель боится, что его ребенка украдут преступники, чаще всего они приобретают специальное защитное кольцо. Nimb — гаджет, на который ребенок должен нажать незаметно от злоумышленника, чтобы послать сигнал SOS своим близким. К сожалению, в России данная технология еще не пользуется популярностью среди родителей, однако за рубежом она довольно популярна. Устройство выглядит как обычный аксессуар, что весьма удобно, так как в случае угрозы ребенок может отсылать сообщение совсем незаметно от преступника. Цена гаджета — от 1000 рублей.

GPS кулон «Кнопка Жизни»

Самое универсальное устройство для вызова экстренной службы и трекинга ребенка. Представляет из себя кулон с датчиком, внутри которого установлен модуль  GPS и SIM-карта. В случае, если малыш попал в опасность, ему достаточно всего лишь нажать на клавишу SOS. Внутри кулона также установлен датчик падения. Ключевой особенностью устройства является то, что оно подключено к круглосуточной службе экстренной помощи «Кнопка жизни», медики которой выдвинуться на спасение попавшего в беду непоседу. Стоимость такого товара составляет примерно от 5000 рублей.

Телефоны с функцией аудио-мониторинга

Большинство родителей начинают волноваться, когда их малыш начинает ходить в садик или школу. Хочется иметь возможность в любую минуту связаться с ним, узнать все ли в порядке и даже услышать, что происходит там, где он сейчас находится. Самый простой способ сделать это – позвонить по особенному телефону.

Для этого подходят специальные детские модели с набором специализированных функций. В частности, bb-mobile «Светлячок»и bb-mobile «GPS Маячок II». Главная их особенность состоит в том, что, позвонив ребенку и набрав определенную комбинацию клавиш, вы можете услышать, что происходит рядом с ним.

bb-mobile «Светлячок»:

  • Экран: LCD, 1”, 128×64
  • Процессор: MediaTek MT6261M, 260 МГц
  • Связь: GSM/GPRS 900/1800
  • Аккумулятор: 600 мАч
  • Габариты: 80х45х21 мм
  • Вес: 51 грамм
  • Особенности и дополнительные функции: кнопка экстренного вызова и экстренная связь с близкими; запрет входящих вызовов с незнакомых номеров; аудио-мониторинг; удаленное управление телефоном.

     

Источник: newinform.com


Вопросы, уточнения, пожелания? Пишите в почту

Еще интересней!

Пассажирам лондонского метро пришлось выбираться из подземки по рельсам

gulfstreamer

Посол в Гааге: ВСУ неоднократно применяли против ВС РФ химические боеприпасы США

gulfstreamer

FP: Победа Трампа на выборах 2024 года будет катастрофой для Украины

gulfstreamer

Оставить комментарий