Экономика

Глава Минстроя: строительный банк поддержит рост отрасли

Создание специального строительного банка на базе АО «Банк ДОМ.РФ» (ранее — банк «Российский капитал») может поддержать строительную отрасль в условиях перехода на новую модель финансирования.

 «Для нас это категорически важно, потому что наша задача — при переходе на проектное финансирование ни в коем случае не уронить объемы жилищного строительства, и чем больше будет таких специализированных учреждений, тем быстрее мы отойдем от обсуждения и начнем строить», — цитирует ТАСС слова министра строительства и ЖКХ Владимира Якушева в ходе пресс-конференции во время рабочей поездки в Курганскую область.

В декабре президент России Владимир Путин поручил проработать возможность создания специализированного банка для финансирования строительства многоквартирных домов.

 

Источник: newinform.com


Вопросы, уточнения, пожелания? Пишите в почту

Еще интересней!

Глава армии Алжира попросил отставки президента

urozhaj

К пациентам – с любовью: московский перинатальный центр «Коммунарка» открылся после санобработки

urozhaj

Молодая жительница Британии оказалась парализованной после попытки похрустеть шеей

urozhaj

Оставить комментарий