Экономика

Инженеры представили первого робота, способного распознавать человеческие эмоции

Nao – это первый в мире робот, который может считывать эмоциональное состояние человека с точностью 98%. На сегодняшний день, человекоподобный автономный программируемый робот NAO от французской компании Aldebaran Robotics является одним из лучших среди роботов-гуманоидов.

С виду робот Nao похож на мальчишку, который умеет сидеть, вставать, ходить, танцевать, обходить препятствия, ударять ногами по объектам, хватать объекты. Благодаря модулю WI-FI, робот может выполнять любые посильные функции. К примеру, открывать перед вами двери или приносить тапочки, играть с детьми или выступать с концертной программой перед взрослой аудиторией.

Робот имеет два достаточно громких динамика и несколько высококачественных микрофона, благодаря которым он может воспроизводить музыку и распознавать любой текст, а затем читать его вслух, таким образом общаясь с человеком. Также, робот NAO может читать газеты, книги и электронные письма.

Ученые уверены, что в будущем Neo может стать идеальным другом для семьи, который сможет помочь в ежедневных задачах, как взрослым, так и детям. 

Источник: newinform.com


Вопросы, уточнения, пожелания? Пишите в почту

Еще интересней!

Сеймур Кэссел скончался в Лос-Анджелесе

urozhaj

Лукашенко назвал Этуша удивительным человеком

urozhaj

Дочерние «Россети Московский регион» две компании обеспечат работу центра обработки обращений клиентов ПАО за 540 млн рублей

urozhaj

Оставить комментарий