Экономика

Лурье раскрыл «бизнес-модель» Навального в ЕСПЧ

Российский блогер Олег Лурье раскрыл новую схему заработка своего коллеги по цеху Алексея Навального. В своем микроблоге в социальной сети Twitter Лурье пишет, что глава так называемого Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) трансформировал отечественную роль «судебного решалы» в международную правовую плоскость, сообщает издание «Царьград».

Общественный деятель пишет, что в отечественном правосудии есть так называемые «решалы», которые находятся в теплых отношениях с коррумпированными судьями. Они выполняют те или иные поручения своих «клиентов» по решению различного рода вопросов, включая избежание наказания за их проступки или же, напротив, сажают конкурентов. За свои действия блюстители закона получают большие количества денежных средств.

Навальный пользуется этим же методом, однако уже на другом, международном уровне – в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ). Как заявляет Лурье, структура блогера работает в двух степях: на прямой доход Навального, который выполняет задания своих кураторов, а также на заработок при «защите интересов» неких третьих лиц в ЕСПЧ.

Способ обогащения Навального, созданный с помощью «судей-гуманистов» вышеуказанной организации, давно известен. Так, к примеру, Виталий Серуканов, ранее занимавший должность заместителя руководителя штаба блогера в столице, сообщал, что для самого Навального участие в различных процессах в Европейском суде – это обычный бизнес. И это касается не только моментов, когда он выступает в роли «потерпевшего», но и тогда, когда представляет интересы своих сторонников. Все выданные ЕСПЧ компенсации, как отмечает Лурье, идут на оплату «юридических услуг» блогера.

Источник: newinform.com


Вопросы, уточнения, пожелания? Пишите в почту

Еще интересней!

Российские власти запретили выезд из РФ более чем миллиону россиян

gulfstreamer

Для сотрудников онкологической больницы в Песочном не смогли найти подходящего строителя общежития за 886 млн рублей

urozhaj

Самонкин: Раджоэлина должен быть мудрым и ответственным лидером

urozhaj

Оставить комментарий