Экономика

Мазутохранилище в промзоне «Парнас» почти за четверть миллиарда рублей модернизирует структура «Интер РАО»

ГУП «ТЭК СПб» подвело итоги конкурса по модернизации основного мазутного хозяйства в промзоне в 3-м Верхнем переулке, 10А. Договор за максимальные 233,8 млн рублей подпишут с ООО «ЭнергоСеть».
Подрядчику предстоит перевооружить резервуары для хранения нефтепродуктов под номером 2, рассчитанном на 10 тыс. кубометров. Для этого потребуется сначала разогреть и зачистить его, утилизировать ориентировочно 300 кубометров отходов. Демонтировав системы автоматизации, следует разобрать металлоконструкции самого резервуара и его сопутствующих конструкций. Следом необходимо демонтировать сети. Подготовив основание под новую емкость и барбатер, требуется возвести новые монолитные конструкции, провести электропитание, монтировать телекоммуникации и системы автоматики. Проведя обвалование нового резервуара, архитектурные решения описывают благоустройство территории. Закончить работы заказчик требует до 31 мая 2023 года.

ООО «ЭнергоСеть» выступало единственным участником конкурса, проводимом в формате 223-ФЗ. Поэтому цена договора осталась максимальной.

Деятельность этой компании в Петербурге и Ленобласти Delta.News уже несколько раз освещал. Например, в марте прошлого года организации доверили модернизацию котельной на улице Оптиков, 6А. Сумма контракта с ГУП «ТЭК СПб» тогда составила 505 млн рублей. Однако в то время статус компании имел другой характер. Владел ей бизнесмен Александр Шиганов, который в мае того же года передал свои активы в пользу ООО «Интер РАО СтройИнвест», которое тогда активно скупало разные строительные компании. Все они были объединены под ООО «ЭВ-Групп», все 18,712 млрд рублей которого принадлежат структуре «Интер РАО». Эта деталь особенно интересна, если вспомнить, что этот же энергетический холдинг вкладывался в создание «Невского экологического оператора» вместе с ВТБ, властями Петербурга и Ленобласти. Тем не менее, как мы видим, и налаженные связи с «ТЭК СПб» разорваны не были.

Сегодня общий портфель госзаказа «ЭнергоСети» насчитывает 389 контрактов за 12,1 млрд рублей. Такая деятельность показывает годовые результаты в виде 14,7 млрд рублей выручки и 552,7 млн рублей чистой прибыли (данные за 2021 год, Контур.Фокус). 

Санкт-Петербург whatshot

Энергетика whatshot

ТЭК whatshot

Реконструкция whatshot

Выборгский район settings_ethernet

Источник: delta.news


Вопросы, уточнения, пожелания? Пишите в почту

Еще интересней!

«Систему 112» Москвы не устроил ни один поставщик комплектов систем противопожарной защиты на 1,2 млрд рублей

urozhaj

Королева Камилла назвала младшего сына Кейт Миддлтон «наказанием»

gulfstreamer

Смольный принял решение по фан-зоне Евро-2020 на Дворцовой

urozhaj

Оставить комментарий