Экономика

МИРЭС признал РФ энергетической сверхдержавой, которая обходит США по СПГ

Генеральный секретарь Мирового энергетического совета (МИРЭС) Кристоф Фрай заявил, что Россия «была и будет» энергетической сверхдержавой. Об этом сообщает РИА Новости.

По его словам, статус российского государства в качестве мировой сверхдержавы в энергетической отрасли не зависит от того, в каком направлении развивается международная энергетика. Он отметил, что РФ обладает высоким потенциалом в сфере новых технологий в этой области.

«Думаю, что у России есть огромные возможности. Как бы не изменилась энергетика, РФ была и будет энергетической сверхдержавой», — сказал Кристоф Фрай.

Глава МИРЭС подчеркнул, что российский энергетический потенциал на сегодняшний день представлен богатейшими природными ресурсами и возобновляемыми источниками энергии, которые позволяют РФ по праву считаться мировым лидером в области энергетики.

МИРЭС является крупнейшей всемирной энергетической организацией, которая представляет интересы более 3 тысяч компаний из 94 странах мира, работающих в этой области.

Стоит отметить, что заявление Кристофа Фрая особенно актуально в условиях борьбы США и РФ за лидерство в области поставок сжиженного природного газа (СПГ) в Европу. Вашингтон озабочен тем, что Северный морской путь позволит России увеличить и упростить экспорт голубого топлива за рубеж и закрепить за Москвой газовое лидерство, отодвинув на задний план американский СПГ.

Источник: newinform.com


Вопросы, уточнения, пожелания? Пишите в почту

Еще интересней!

Очередная драка произошла на складе Wildberries в Электростали

gulfstreamer

iPhone XS – мимо: назван лучший смартфон 2018 года

urozhaj

Жозеп Боррель: Осуждаем новые преступные нападения РФ на граждан и инфраструктуру в Украине

gulfstreamer

Оставить комментарий