Экономика

На 72-м году жизни скончался легендарный «Черный майор» Борис Керимбаев

Во вторник, 12 февраля, в Казахстане в возрасте 71 года ушел из жизни ветеран войны в Афганистане, первый командир 177-го отряда специального назначения, полковник в отставке по прозвищу «Черный майор» Борис Керимбаев. Об этом сообщает Russia Today со ссылкой на пресс-службу министерства обороны Республики.

Известно, что ветеран вооруженных сил скончался после продолжительной болезни. При этом уточняется, что буквально в минувшую пятницу министр обороны Казахстана Нурлан Ермекбаев навестил Керимбаева в военно-клиническом госпитале.

В оборонном ведомстве напомнили, что прозвище «Черный майор» полковник в отставке получил, будучи командиром второго «мусульманского» батальона в Афганистане. Стоит отметить, что 177-й отдельный отряд специального назначения занимался разведывательными поисками, а также принимал участие в открытых боестолкновениях.

«За годы своей службы Борис Керимбаев личным примером воспитал целую плеяду достойных генералов и офицеров, многие из которых по сегодняшний день продолжают активную деятельность», — говорится в сообщении.

Источник: newinform.com


Вопросы, уточнения, пожелания? Пишите в почту

Еще интересней!

«Райффайзен банк» ввёл комиссию за входящие платежи в валюте

gulfstreamer

Президент Южной Кореи готовится к новым переговорам с лидером КНДР

urozhaj

Для офтальмологического отделения петербургского ГПМУ экономить не стали и снова выбрали «Крист-АЛ»

urozhaj

Оставить комментарий