Экономика

На канализацию поселка Петро-Славянка выделили 3,3 млрд рублей

ГКУ «Управление заказчика по строительству и капитальному ремонту объектов инженерно-энергетического комплекса» совместно с комитетом по госзаказу Петербурга объявили конкурс по строительству систем водоснабжения и канализования в поселке Петро-Славянка Колпинского района. Максимально победителю торгов готовы заплатить 3,317 млрд рублей.
Проектом предусмотрено строительство канализации общей протяженности в 10,8 км, сети водопровода – 24,3 км, больше половины километра электросетей 0,4 кВ и тринадцать насосных станций. Изменения существующей планировки не предусмотрено. Адресный перечень подключаемых объектов согласован с ГУП «Водоканал Петербурга». В некоторых местах будут установлены водомерные узлы для организации учета воды, подаваемой в поселок и реализуемой абонентами, а также кольцевание существующих, в том числе тупиковых участков уличных водопроводных сетей. Приемник сточных вод поселка – сети промышленной зоны «Рыбацкое» — Центральная станция аэрации. Для всех элементов строящихся коммуникаций, где это возможно, предусмотрена автоматизация.

После работ подрядчику необходимо восстановить нарушенное благоустройство, в том числе конструкцию проезжей части улиц Володарского, Труда и 3-й Пятилетки. В некоторых случаях проект описывает перекладку существующих линий связи «Ростелекома».

Закончить работы требуется не позднее 15 ноября 2025 года.

Заявки на участие в тендере принимаются до 17 мая. Итоги подведут 20 мая. 

Источник: delta.news


Вопросы, уточнения, пожелания? Пишите в почту

Еще интересней!

На станции Находка построят пешеходный мост

urozhaj

Счетная палата оценила поставку и настройку системы хранения данных в 215 млн рублей

urozhaj

Bloomberg: изъятие средств Центробанка России является незаконным и неразумным

gulfstreamer

Оставить комментарий