Экономика

«Не могут успокоиться»: власти Крыма посоветовали Украине «умерить свой военный порыв»

Первый вице-спикер парламента Крыма Ефим Фикс отреагировал на планы Украины провести военные учения вблизи границ полуострова. Об этом информирует агентство Russia Today.

По словам Фикса, каждая страна имеет право проводить учения в рамках стоящих перед ней задач. Он подчеркнул, что факт проведения Киевом учений у границ российского Крыма говорит о том, что «эти провокаторы никак не могут успокоиться».

Фикс призвал Украину «умерить свой военный порыв и прекратить попытки спровоцировать Российскую Федерацию на ответные действия». Он также отметил, что границы Крыма надежно защищены.

Ранее стало известно, что Украина планирует провести военные учения на полигоне Ягорлык в Херсонской области, граничащей с Крымом. В сообщении воздушных сил Незалежной говорится, что маневры будут проходить «на фоне созданной обстановки, максимально приближенной к боевой».

Также в командовании воздушных сил ВСУ сообщали, что первые боевые стрельбы зенитных ракетных комплексов пройдут уже в текущем месяце на полигоне Ягорлык.

Напомним, что ранее украинские пограничники провели военные учения в Азовском море, где отработали маневры по отражению вражеского нападения с моря.

Источник: newinform.com


Вопросы, уточнения, пожелания? Пишите в почту

Еще интересней!

Жители тюменского ЖК «Андерсен Парк» жалуются на холод из-за промерзших окон

gulfstreamer

Желтый уровень опасности в Петербурге грозит падением на пешеходов и машины больных деревьев

urozhaj

Найдено, что наркокурьершей, перевозившей кокаин на миллиарды рублей, была студентка

gulfstreamer

Оставить комментарий