Экономика

Опрос выявил лидера перед вторым туром выборов на Украине

За актера и шоумена Владимира Зеленского на выборах президента Украины готовы проголосовать 72,2% избирателей, действующего лидера страны Петра Порошенко поддерживают 25,4% жителей страны. Об этом свидетельствуют данные Киевского международного института социологии, который провел опрос, пишет «Интерфакс-Украина».

Исследование также выявило, что 17,9% от общего числа опрошенных еще не определились с выбором, который они сделают 21 апреля. Уточняется, что 6,3% из них не собираются идти на избирательные участки.

Издание пишет, что опрос был проведен в период с девятого по 14 апреля методом телефонного интервью. Его участниками стали более двух тысяч респондентов из 129 населенных пунктов Украины.

Первый тур выборов президента на Украине состоялся 31 марта. Ни один из кандидатов не смог набрать необходимого количества голосов для победы. Шоумен Владимир Зеленский набрал 30,24% голосов избирателей, за Петра Порошенко проголосовали 15,95% граждан. Второй тур выборов пройдет 21 апреля.

Источник: newinform.com


Вопросы, уточнения, пожелания? Пишите в почту

Еще интересней!

Минэнерго: Регионы России будут привлекаться к субсидированию строительства зарядных станций для электромобилей с 2024 года

gulfstreamer

Петербуржцам снова грозит опасность от падения снега и льда с крыш во время работы коммунальщиков

urozhaj

На еще один водовод уже в Невском районе «Водоканал Петербурга» выделил 718 млн рублей

urozhaj

Оставить комментарий