Экономика

Помпео провел встречу со спецпосланником ООН по Сирии

Глава Государственного департамента США Майк Помпео встретился со спецпосланником ООН по Сирии Гейром Педерсеном и обсудил текущую ситуацию в Сирийской Арабской Республике (САР). Об этом сообщил представитель американского внешнеполитического ведомства Роберт Палладино.

Помпео провел встречу в Вашингтоне во вторник, 5 марта, главной темой которой стала сирийская проблематика. Стороны затронули вопрос продолжающейся поддержки США политического процесса под руководством ООН на основе резолюции 2254 СБ ООН.

При этом госсекретарь США подчеркнул, что американская администрация поддерживает усилия ООН, направленные на политические разрешения конфликта, в том числе проведение конституционной реформы и необходимость надежной подготовки к свободным и справедливым выборам.

Кроме того, американская сторона выразила свою заинтересованность в деэскалации конфликта с целью спасения жизни людей и обеспечения пространства для политического процесса. Вместе с тем Помпео подчеркнул важность «беспрепятственной гуманитарной помощи и безопасного возвращения беженцев».

Источник: newinform.com


Вопросы, уточнения, пожелания? Пишите в почту

Еще интересней!

С 1 января российские больницы и поликлиники переходят на новые правила работы

gulfstreamer

Lada Vesta оказалась в списке моделей авто с самой высокой остаточной стоимостью

gulfstreamer

Сбежавшие из лагерей «Боко Харам» камерунцы рассказали о произошедшем с ними ужасе

urozhaj

Оставить комментарий