Экономика

 Россия и Зимбабве продолжат улучшать деловой климат между странами

По словам главы Минприроды Дмитрия Кобылкина, Россия рассматривает Зимбабве в качестве важного партнера на африканском континенте, продолжает прилагать усилия, как для улучшения делового климата между странами, так и для содействия дружественному народу в решении социально-экономических задач.

Президент Э. Мнангагва отметил, что в Зимбабве взят курс на развитие и укрепление экономики, страна открыта для российских компаний и гарантирует защиту и безопасность инвестициям в самых разных отраслях.

В числе ключевых в совместной деятельности был отмечен проект комплексного освоения месторождения металлов платиновой группы «Дарвендейл», реализуемый инвестиционно-промышленной группой «Ви Холдинг». АО «ОХК «Уралхим»» ведет работу над созданием в Зимбабве крупного комплекса по добыче сырья и логистического «хаба» по поставкам удобрений в страны Африки. АО «Росгеология» заинтересовано в реализации широкого спектра геолого-геофизических услуг с профильными государственными ведомствами Зимбабве. Об этом сообщает Агентство нефтегазовой информации.

Готовность к налаживанию сотрудничества в энергетической сфере высказали крупные российские компании: «Стройтрансгаз», «Технопромэкспорт», «РусГидро».

В завершении форума состоялось подписание меморандума о взаимопонимании между Торгово-промышленной палатой России и Национальной торговой палатой Зимбабве.

 

Источник: newinform.com


Вопросы, уточнения, пожелания? Пишите в почту

Еще интересней!

Норвегия присоединилась к санкциям по потолку цен на российскую нефть

gulfstreamer

СК РФ обвинил лидера тамбовской ОПГ Барсукова в убийстве депутата Старовойтовой

urozhaj

За нападения на прохожих в Белгороде задержаны 5 человек

gulfstreamer

Оставить комментарий