Экономика

«Ситибанк» может уйти из России

Исполнительный вице-президент по глобальным связям с общественностью Citi Эдвард Скайлер (Edward Skyler) заявил: «Мы срочно приступаем к завершению оценки нашей деятельности в России. В апреле 2021 года мы объявили о своем намерении «выйти из потребительского бизнеса в стране». Теперь мы решили расширить рамки этого процесса выхода, включив в него другие направления бизнеса и продолжая сокращать наши оставшиеся операции и риски. В связи с характером банковских и финансовых операций для выполнения этого решения потребуется время.
Мы также решили прекратить привлекать клиентов и бизнес. Мы оказываем помощь многонациональным корпорациям, многие из которых сталкиваются со сложной задачей по свертыванию своей деятельности. Мы продолжим управлять нашими существующими нормативными обязательствами и нашими обязательствами перед вкладчиками, а также поддерживать всех наших сотрудников в это очень трудное время».
Процесс сворачивания бизнеса в России уже начался. «Ситибанк» прекратил активно продвигать свои кредитные карты и потребительские кредиты».


Вопросы, уточнения, пожелания? Пишите в почту

Еще интересней!

Залитые зеленкой бюллетени на выборах в Москве учли при подсчете

gulfstreamer

На мемориале Вечного огня под Саратовом подростки пожарили хлеб

gulfstreamer

Дирекцию по обеспечению соцзащиты населения Москвы автобусами на мероприятия обеспечит ИП Митрофанов на 322 млн рублей

urozhaj

Оставить комментарий