Экономика

В ГД объяснили важность принятия закона об ужесточении наказания за создание ОПГ

Принятие закона об ужесточении ответственности для лидеров организованных преступных группировок является важным решением. Об этом заявил член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Адальби Шхагошев, комментируя принятие вышеупомянутого документа.

«Кроме тех ОПГ, о которых мы говорим внутри страны, действуют и организованные преступные группы, связанные с другими странами, которые называются организованными преступными сообществами и включают в себя десятки ОПГ», — отметил депутат.

Парламентарий подчеркнул, что считает закон очень своевременным. Шхагошев также отметил, что нижняя палата парламента сегодня уделяет серьезное внимание таким понятиям, как надзор и парламентский контроль.

«Вор не хочет сидеть в тюрьме, но он должен сидеть в тюрьме. Так что это очень важный, своевременный и сбалансированный закон», — резюмировал депутат.

Ранее Госдума в третьем, окончательном чтении приняла закон об ужесточении ответственности за создание ОПГ. Согласно новому документа, УК дополняет новой статьей, в соответствии с которой возможно лишение свободы от восьми до 15 лет и наложение штрафа до пяти миллионов рублей.

Источник: newinform.com


Вопросы, уточнения, пожелания? Пишите в почту

Еще интересней!

Укупник назвал Началову «Голливудской красавицей»

urozhaj

Медицинский информационно-аналитический центр Подмосковья заплатит 124 млн рублей за планшеты с криптозащитой

urozhaj

Западные СМИ рассказали новую страшилку об «интервенции» России в Венесуэлу

urozhaj

Оставить комментарий