Экономика

В Новгороде на 50 рублей вырастут тарифы на ТКО

Согласно документу, в зоне №1, куда входит Боровичский, Хвойнинский, Мошенской, Окуловский и Пестовский районы, с 1 января будет действовать тариф в 288,14 рублей за кубометр, во втором полугодии он вырастет до 295,93 рублей за кубометр. Об этом сообщает сайт Новгород.ру. 

В зоне №2 — Крестецкий, Демянский и Валдайский районы — тариф составил 305,55 рублей за кубометр в первом полугодии 2019 года и 312,07 — во втором полугодии.

В зоне №3 — Шимский, Солецкий, Холмский Волотовский, Старорусский, Парфинский, Поддорский и Марёвский районы — утвердили тариф с 1 января 2019 года в 266,53 рублей за кубометр, с 1 июля эта сумма вырастет до 273,74 рубля за кубометр.

Дороже всего за обращение с ТКО платят в зоне №4 — Батецкий, Чудовский, Любытинский Маловишерский, Новгородский районы и Великий Новгород. Здесь тариф составил с Нового года — 392,02 рубля за кубометр, с 1 июля он подорожает до 439,08 рублей за кубометр.

Подорожание связано с инвестиционным проектом регионального оператора по обращению с ТКО по строительству второй очереди полигона твёрдых коммунальных отходов.

 

Источник: newinform.com


Вопросы, уточнения, пожелания? Пишите в почту

Еще интересней!

Алексис Санчес пропустит порядка двух месяцев из-за повреждения

urozhaj

ЦБ разрешил получать валюту в кассе банка. У «Тинькофф банка» касс нет, но валюту можно снять в банкомате

gulfstreamer

Паркоматы для Петроградского района Петербурга привлекли внимание ФАС

urozhaj

Оставить комментарий