Экономика

В Париже отмечают 130-летие Эйфелевой башни

В текущие выходные во французском Париже состоятся мероприятия в честь 130-летнего юбилея со дня постройки Эйфелевой башни.

Известно, что на этажах известной во всем мире конструкции, а также в саду, расположенном рядом с сооружением, туристы и жители города смогут принять участие в игре с элементами иммерсивного театра. Участникам торжественных мероприятий предстоит разгадать загадки Эйфелевой башни.

Рядом с ней также можно посмотреть на экспозиции в виде фотографии, сделанных в процессе строительства конструкции. Также известно, что накануне власти Парижа отключали Эйфелеву башню, чтобы страна приняла участие в международной акции «Чай земли».

Отметим, что открытие легендарной постройки состоялось 31 марта 1889 года. Высота башни неоднократно менялась в связи с монтажом разного типа антенн на ее верхушке.

Ранее стало известно, что полиция в Париже применила слезоточивый газ на акции «желтых жилетов». Очередная акция протеста «желтых жилетов» в Париже ознаменовалась новыми столкновениями с сотрудниками полиции.

Источник: newinform.com


Вопросы, уточнения, пожелания? Пишите в почту

Еще интересней!

Брокер «Атон» конвертирует валюту на брокерских счетах в рубли

gulfstreamer

Павел Сниккарс провел совещание о новых проектах генерации в Юго-Восточной Сибири

gulfstreamer

«Сбербанк» повысил максимальную ставку по вкладам к Зелёному дню

gulfstreamer

Оставить комментарий