Экономика

В России МРОТ может быть увеличен двукратно

Михаил Шмаков, председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР), проинформировал, что ранее организация инициировала судебное разбирательство. Как отмечается, его результатом стало процессуальное решение, согласно которому все стимулирующие и компенсационные надбавки за особые условия труда и проживания должны начисляться на минимальную зарплату. Об этом пишет издание «Российская газета».

Таким образом, в Трудовой Кодекс будут внесены поправки, которые зафиксируют и определят надбавки, входящие в минимальный размер оплаты труда (МРОТ) и считающиеся поверх него. 

По словам Шмакова, в прошлом году ФНПР добилась принятия закона о доведении МРОТ до размера прожиточного минимума, а также его ежегодной индексации.

Также сообщается, что после того, как правительство зафиксирует в законодательной базе надбавки, ФНПР будет добиваться расширения потребительской корзины до размера минимального потребительского бюджета – 25 тысяч рублей.

Источник: newinform.com


Вопросы, уточнения, пожелания? Пишите в почту

Еще интересней!

После банкротства первого подрядчика «Водоканал Петербурга» ищет нового для реконструкции Северной станции аэрации за 2,6 млрд рублей

urozhaj

Погибшие в автомобиле на екатеринбургской парковке были любовниками

gulfstreamer

Подрядчик по наследству или как в Лодейном Поле решают проблемы с долгостроем

urozhaj

Оставить комментарий