Политика

Эксперты объяснили, с чем столкнутся США после союза России и Китая

Обозреватели авторитетного американского журнала The National Interest назвали «страшным кошмаром» США союз России и Китая. Специалисты посетовали на то, что американские власти никак не обращают внимания на данную стратегическую проблему, которая может стать для них настоящей угрозой.

Новая статья издания, в которой описывается союз двух держав, по мнению военного эксперта Юрия Лямина, лишь констатирует факты последних нескольких лет — для аналитиков из США союз Пекина и Москвы давно представляется «кошмаром». Специалист обратил внимание на то, что сотрудничество двух стран станет «прямым вызовом гегемонии Америки в мире», пишет издание ФАН.

Политический обозреватель Владимир Головашин считает, что потенциальный союз России и Китая стал следствием агрессивной политики американцев. Государствам необходимо объединяться, чтобы противостоять Штатам. Если же союз состоится, заявил эксперт, то это станет «началом конца для США».

Источник: newinform.com


Вопросы, уточнения, пожелания? Пишите в почту

Еще интересней!

Песков рассказал, как преобразовалась экономика России в условиях санкций

urozhaj

Эрдоган готов помогать богатым и оставлять умирать от коронавируса бедных

urozhaj

Бывший дипломат сообщил, что Финляндия могла получить Карелию в начале 1990-х

urozhaj

Оставить комментарий